( French, 1838 - 1911 )
Vase
glazed and painted ceramic
9.84 in. (25.00 cm.) (height)
signed on side 'Eidth'; numbered under base '739', inscribed 'O. Milet' and 'Sèvres'
Vase 1890
Abeilles butinant des ronces en fleurs et en fruits (mûres)
Grand plat en céramique polychrome de Sèvres au décor aux "Éléphants
A Pair of Sevres Vases
Pichet à anse en faïence émaillée jaune à corps ventru et long col droit à décor de motifs oraux brun
Grand plat décoratif circulaire sur petits talons à décors de fleurs
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )